Контакты
Версия для печати
Тверские танцоры одержали победу на первенстве ЦФО по спортивным танцам
14.02.2018
В минувшие выходные дни в Костроме прошли соревнования третьего блока чемпионатов и первенство Центрального федерального округа по танцевальному спорту.

В соревнованиях на первенстве Центрального федерального округа в европейской программе среди студентов победителями стали воспитанники тверского танцевально-спортивного клуба «Вдохновение», Мастера спорта России Головченко Илья и Богославская Кристина, студенты Тверского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (тренеры Харитонова Ольга и Арсирий Анатолий).

В соревнованиях на первенстве ЦФО в возрастной категории «Молодежь» в двоеборье серебряные награды завоеваны представителями танцевально-спортивного клуба «Экспресс» Главацким Романом и Пучиной Викторией (тренеры Зазвонов Петр и Матросова Наталия).

В шаге от финала остановились еще несколько тверских танцевальных дуэтов. Среди взрослых в двоеборье 8-ми из 33-х танцевальных дуэтов стали представители ТСК «Экспресс» Зибанов Александр и Смирнова Вера (тренеры Зазвонов Петр и Матросова Наталия). В возрастной категории «Молодежь» в двоеборье 9-е место среди 51-й стартовавшей танцевальной пары заняли также спортсмены из ТСК «Экспресс» Щербаков Максим и Мельникова Александра, а возрастной категории «Юниоры-2» ТСК «Престиж» Шустиков Артем и Савенкова Галина (тренеры Цветкова Кристина и Соловьев Михаил) стали 7-ми из 42-х ведущих дуэтов ЦФО.

Комитет по физической культуре и спорту Тверской области поздравляет тверских танцоров и их тренеров с высокими достигнутыми результатами и желает дальнейших спортивных успехов!